branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Женеве состоялась премьера кроссовера Volkswagen CrossPolo

Немецкий автопроизводитель Volkswagen показал на Женевском автосалоне компактный кроссовер CrossPolo...
Немецкий автопроизводитель Volkswagen показал на Женевском автосалоне компактный кроссовер CrossPolo. Этот автомобиль оснащается экономичными двигателями мощностью от 70 до 105 л.с. На выбор покупателям будут предложены три бензиновых мотора и три дизеля TDI с системой впрыска Common Rail. Три двигателя могут агрегатироваться с семиступенчатой коробкой передач DSG.
Отметим, что предшественником первого поколения Volkswagen CrossPolo стала модель Polo Fun, производство которой первоначально планировалось в количестве всего 5000 штук. Однако из-за высокого спроса марка решила впоследствии выпустить на ее базе серийный автомобиль – CrossPolo.

Компактный кроссовер получил передний бампер с интегрированными противотуманными фарами и массивным воздухозаборником по центру, черную решетку воздухозаборника с хромированной окантовкой в форме сот и серебристые анодированные релинги на крыше. У классических моделей Polo позаимствована верхняя решетка радиатора с хромированными планками и логотипом VW, а также двойные стандартные фары дневного света. Новинка комплектуется 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками Budapest с шинами 215/40.
Предварительные продажи Volkswagen CrossPolo стартуют в начале мая. Уже в конце мая модель поступит дилерам марки Volkswagen и первым покупателям в Германии; сразу же после этого машина появится на других рынках Европы и в Японии.