branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве на ряде крупных магистралей появятся реверсивные полосы движения

Московские власти намерены организовать в 2010 году реверсивные полосы движения на ряде крупных магистралей...
Московские власти намерены организовать в 2010 году реверсивные полосы движения на ряде крупных магистралей. Как сообщил на заседании хозяйственно-экономического актива Департамента транспорта и связи столицы руководитель государственного учреждения "Центр организации дорожного движения" Александр Комаров, планируется организовать такие полосы на Ленинградском и Севастопольском проспектах, шоссе Энтузиастов, Липецкой улице и других.

Он отметил также, что уже абсолютно все городские светофоры переведены с ламповой системы освещения на светодиодную, благодаря чему годовая экономия электроэнергии составила 25 млн рублей. По словам А. Комарова, в текущем году на столичных дорогах будет установлено 146 новых светофоров.
По словам руководителя управления ГИБДД ГУВД по Москве Сергея Казанцева, столичные власти ожидали, что уже к началу 2010 года в городе будет зарегистрирован 4-миллионный автомобиль, однако в связи с финансовым кризисом темпы прироста автотранспорта в столице снизились и на сегодняшний день зарегистрировано около 3 млн 850 тыс. автомобилей.