branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet привез в Женеву минивэн Orlando

Американский автопроизводитель Chevrolet привез на международный автосалон в Женеву шоу-кар Orlando...
Chevrolet Orlando
Chevrolet Orlando
Американский автопроизводитель Chevrolet привез на международный автосалон в Женеву шоу-кар Orlando. На базе этого автомобиля компания вскоре построит новый семиместный минивэн с изменяемой конфигурацией салона. Сообщается, что эта модель расширит линейку марки уже в первом полугодии 2011 года.
"Этот семейный минивэн станет важным для Chevrolet пополнением модельного ряда и позволит привлечь к нашему бренду новых покупателей. Сегмент многоцелевых универсальных автомобилей (MPV) занимает существенную часть европейского рынка. Для входа в этот сегмент у нас будет продукт, привлекательный по всем параметрам: по дизайну, практичности и соотношению "цена-качество", – заявил Уэйн Бреннон, президент и исполнительный директор отделения Chevrolet Europe.

Созданный на базе компактного седана Cruze, концепт Orlando сохранил узнаваемую стилистику Chevrolet. Автомобиль получил расширенные крылья вместо плоских боковин кузова, что придало ему более "мускулистый" вид. В салоне машины находятся три ряда сидений, расположенных ярусами.
Минивэн Chevrolet Orlando получит двухлитровый турбированный дизельный двигатель последнего поколения, мощность которого равна 150 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 320 Нм.