branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan примет участие в программе утилизации старых автомобилей

"Ниссан Мотор Рус" примет участие в федеральной программе по утилизации старых автомобилей...
ООО "Ниссан Мотор Рус" примет участие в федеральной программе по утилизации старых автомобилей. Как сообщает пресс-служба компании, в рамках программы будут продаваться автомобили Nissan Teana и Nissan X-Trail, которые выпускаются на заводе в Санкт-Петербурге.
Напомним, в январе 2010 г. Министерство промышленности и торговли РФ подготовило перечень автомобилей, реализуемых с субсидией по программе утилизации старых автомобилей. Всего в перечень вошло 66 моделей новых легковых автомобилей отечественного производства, покупка которых будет субсидироваться.

Программа по утилизации старых автомобилей в РФ будет запущена с 8 марта 2010 г. В рамках проекта предполагается принимать к утилизации автомобили старше десяти лет отечественного и импортного производства, которые были зарегистрированы на последнего владельца не менее одного года. При сдаче автомобиля в утиль потребитель получит сертификат номиналом 50 тыс. руб., который может быть использован на приобретение нового автомобиля. Объем финансирования программы составит 11 млрд руб.