branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing стал машиной безопасности "Формулы-1"

В этом сезоне функцию машины безопасности в чемпионате "Формула-1" будет выполнять новейший суперкар Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing...
Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing Official F1 Safety Car
Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing Official F1 Safety Car
В этом сезоне функцию машины безопасности в чемпионате "Формула-1" будет выполнять новейший суперкар Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing. Он станет самым мощным пейс-каром за всю историю этой серии и придет на смену родстеру SL63 AMG, использовавшемуся в 2008 и 2009 годах. Чтобы подготовить машину согласно требованиям FIA, в ателье AMG в ее салон установили спортивные кресла-"ковши" с шеститочечными ремнями безопасности, два монитора для слежения за ходом гонки и радиосистему для связи со стюардами. Кроме того, на центральном дисплее дублируются те же сигналы (флаги и т. п.), которые видят из своих кокпитов гонщики.

Снаружи на SLS добавилась "люстра" из светодиодных огней на крыше и внутри фар, подающих сигналы следующим за пейс-каром пилотам. Бернд Майландер сядет за руль новой машины безопасности (конечно, если в этом возникнет необходимость) на Гран-при Бахрейна, который пройдет с 12 по 14 марта. Как обычно, функцию официальной кареты "скорой помощи" "Формулы-1" будет выполнять универсал Mercedes-Benz C63 AMG.