branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Британка едва не утопила машину в разлившейся реке

Жительница Великобритании оказалась в больнице с переохлаждением и нервным срывом после того, как едва не утонула в своем автомобиле...
Жительница Великобритании оказалась в больнице с переохлаждением и нервным срывом после того, как едва не утонула в своем автомобиле при попытке форсировать реку. Трагикомический случай произошел в городе Чарвилль (графство Беркшир), где одна из дорог пересекает небольшую речку, передает BBC. В обычное время глубина брода не превышает нескольких дюймов, но зимние дожди вызвали паводок и вода поднялась до 4 футов (1,2 м). Не заметив этого, 40-летняя женщина на Vauxhall Astra въехала в реку, и автомобиль ушел в воду почти по крышу.

Вызванные на место ЧП пожарные планировали дождаться спасательной лодки, но машину начало уносить течением, и пришлось принять срочные меры. Женщину, погрузившуюся в воду уже по шею, вытащили через окно и госпитализировали.
Местные жители рассказали журналистам, что беспечные водители "лезут в воду, не зная броду" почти каждую неделю. Местный муниципалитет предлагает брать с автомобилистов плату за спасение.