branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat покажет в Женеве 500C Abarth и Punto Evo Abarth

Итальянский автопроизводитель Fiat представит на международном автосалоне в Женеве, стартующем на следующей неделе, "заряженные" версии моделей 500C и Punto Evo от спортивного подразделения Abarth...
Fiat 500C Abarth
Fiat 500C Abarth
Итальянский автопроизводитель Fiat представит на международном автосалоне в Женеве, стартующем на следующей неделе, "заряженные" версии моделей 500C и Punto Evo от спортивного подразделения Abarth. Кабриолет оснащен турбодвигателем T-Jet объемом 1,4 л и мощностью 138 л.с., крутящий момент которого составляет 206 Нм. Этот агрегат идет в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с подрулевыми "лепестками"-переключателями. Разгон с места до 100 км/ч занимает у автомобиля 7,9 сек., а его максимальная скорость равна 204 км/ч.

FIAT Punto Evo Abarth получил турбированный двигатель Multiair объемом 1,4 л и мощностью 161 л.с. Время разгона 0-100 км/ч у этой машины составляет 7,5 сек., а максимальная скорость равна 214 км/ч. Оба автомобиля оснащены топливосберегающей системой stop-start, которая позволяет сократить расход топлива (в комбинированном цикле) до 5 л/100 км. При этом выброс CO2 составляет 142 г/км. FIAT 500C Abarth и Punto Evo Abarth появятся в продаже в этом году, стоимость моделей пока не сообщается.