branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault подготовил бизнес-план для АвтоВАЗа

Концерн Renault подготовил бизнес-план реструктуризации АвтоВАЗа...
Концерн Renault подготовил бизнес-план реструктуризации АвтоВАЗа. Об этом в интервью (С) Reuters сообщила представитель Renault Оксана Назарова со ссылкой на члена совета директоров АвтоВАЗа, главу Евразийского управляющего комитета Renault Кристиана Эстева. По ее словам, сегодня Renault и Nissan утвердят на стратегическом комитете альянса модельный ряд на платформе B0, который планируется выпускать в РФ.
На новом производстве, которое партнеры прозвали "завод в заводе", АвтоВАЗ будет выпускать пять моделей на платформе B0 (Logan). Две из них будут под брендом Lada, две – под брендом Renault и одна – Nissan. Машины будут выпускаться на производственной линии мощностью 360 000 автомобилей в год.

Бизнес-план – главное условие получения госпомощи, которая сейчас необходима заводу для погашения банковского долга на 38 миллиардов рублей. После его утверждения, которое ориентировочно состоится в середине марта, АвтоВАЗ должен будет согласовать с банками-кредиторами условия реструктуризации долга.