branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Евросоюз ставит перед GM жесткие условия получения помощи

Евросоюз одобрит государственную помощь Opel лишь в том случае, если General Motors предоставит реальный и разумный план спасения компании...
Евросоюз одобрит государственную помощь Opel лишь в том случае, если General Motors предоставит реальный и разумный план спасения компании. Об этом в интервью немецкой Handelsblatt заявила комиссар Евросоюза по антимонопольной политике Нейли Крус. По ее словам, выделение средств лишь для того, чтобы заводы Opel не закрылись, не имеет смысла. "Где именно находится производство, для нас не имеет значения. Главное, чтобы GM мог доказать, что в среднесрочной перспективе его европейское подразделение способно выжить без государственной помощи", – сказала она. Н. Крус также подчеркнула, что государственные средства будут выделяться лишь под инновационные и экологически дружественные проекты.

Напомним, что General Motors необходимо 2,7 млрд евро для поддержки европейских предприятий, расположенных в Германии, Испании, Польше и Великобритании. Согласно плану реструктуризации, Opel сократит не менее 8300 работников и уменьшит выпуск продукции на 20%.