branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ провел модернизацию "Нивы"

В конце февраля 2010 года в автосалоны начнет поступать обновленная модель Lada 4x4 "Нива"...
В конце февраля 2010 года в автосалоны начнет поступать обновленная модель Lada 4x4 "Нива". Как сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на собственные источники, модернизированный внедорожник станет более комфортабельным. Так, например, для него разработана новая конструкция заднего сиденья, рассчитанная на раздельное складывание подушки и спинки и установку креплений для детских сидений, с соответствующим изменением расположения кронштейна крепления ремней безопасности.
Помимо этого, теперь зеркалами можно будет управлять из салона. Сами зеркала, помимо более современной конструкции, обеспечивают улучшенную обзорность и соответствуют новым международным требованиям по обзорности, введенным с 1 января 2010 года.
В-третьих, усилен кронштейн верхнего крепления амортизаторов передней подвески и изменена обивка боковин. В дальнейшем последуют работы по улучшению интерьера.

Напомним, согласно исследованиям "Автостата", автомобили для активного отдыха, относящиеся к категории SUV, набирают популярность среди россиян. По итогам прошлого года внедорожники и кроссоверы заняли 21,9% рынка, что на 3% выше результата 2008 года. Lada 4x4 "Нива" стала одним из лидеров класса: продажи этого внедорожника в 2009 году выросли на 9,8% – с 24,3 тыс. шт. в 2008 году до 26,7 тыс. шт. в 2009 году.