branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве могут появиться платные дороги

"Автодор" и правительство Москвы могут создать совместное предприятие по строительству платных дорог, заявил на пресс-конференции председатель правления госкомпании "Автодор" Сергей Костин...
"Автодор" и правительство Москвы могут создать совместное предприятие по строительству платных дорог, заявил на пресс-конференции председатель правления госкомпании "Автодор" Сергей Костин. Он сообщил, что недавно прошло совещание с представителями мэрии Москвы и столичные власти заинтересовались участием компании "Автодор" в строительстве платных участков дорог внутри города. "Москва проявила большой интерес, в планах есть создание СП по привлечению инвестиций на строительство платных дорог", – сказал С. Костин. Он уточнил, что речь идет о дублере Кутузовского проспекта и Ленинградского шоссе.

По словам С. Костина, заинтересованность в строительстве платных дорог проявляют и регионы – в частности правительства Татарстана, Волгоградской, Свердловской и Калининградской областей, а также Санкт-Петербурга.