branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

SEAT показал обновленный универсал Ibiza ST раньше срока

Испанская автомобилестроительная компания SEAT представила обновленный универсал Ibiza Sport Tourer (ST) за месяц до его официальной премьеры, запланированной на Женевский автосалон...
Испанская автомобилестроительная компания SEAT представила обновленный универсал Ibiza Sport Tourer (ST) за месяц до его официальной премьеры, запланированной на Женевский автосалон. Продажи новинки в странах Европы должны стартовать ближе к лету текущего года. Как и предполагалось, серийная версия модели лишена многих оригинальных черт концепт-кара IBZ Concept, представленного в 2009 году на мотор-шоу во Франкфурте. В частности, Ibiza ST не получила спрятанные в задние стойки ручки дверей и зауженные задние фары.

Передняя часть машины полностью повторяет хэтчбек Ibiza, в то время как дизайн задней части напоминает Audi A3 Sportback. Длина универсала составляет 4320 мм, что значит, что он на 180 мм длиннее хэтчбека. Объем багажника у автомобиля составляет 430 л. Ibiza ST оснащается тремя бензиновыми и тремя дизельными двигателями, в том числе новым 105-сильным TSI объемом 1,2 л, 90-сильным TDI объемом 1,6 л и 105-сильным TDI объемом 1,6 л.