branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге возобновляется строительство Орловского тоннеля

Власти Санкт-Петербурга планируют уже в этом году объявить конкурсы на строительство Орловского тоннеля и "Надземного экспресса"...
Власти Санкт-Петербурга планируют уже в этом году объявить конкурсы на строительство Орловского тоннеля и "Надземного экспресса". Об этом деловой газете "РБК daily" сообщил председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга Алексей Чичканов. По его словам, уже 18 февраля будет открыт прием конкурсных предложений по проектированию и строительству Орловского тоннеля – платной трассы под руслом Невы. В 2010 году также пройдет конкурс по строительству "Надземного экспресса" (системы скоростного внеуличного транспорта). Этот проект увязан с планами властей города разместить в Петербурге завод по производству скоростных трамваев итальянской компании Finmeccanica.

В 2011 году городские власти вновь попробуют найти концессионера для Западного скоростного диаметра. "Поскольку трасса диаметра уже частично введена в строй, а с ноября начнется взимание платы за проезд по открытому участку, у претендентов будет возможность точнее оценить риски вложений", – пояснил А. Чичканов.