branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Прием заявок на утилизацию автомобилей начнется 1 февраля

Владельцы старых автомобилей уже в феврале могут начать подавать заявления дилерам о намерении сдать свой автомобиль в утиль...
Прием заявок на утилизацию автомобилей начнется 1 февраля
Прием заявок на утилизацию автомобилей начнется 1 февраля
Владельцы старых автомобилей уже в феврале могут начать подавать заявления дилерам о намерении сдать свой автомобиль в утиль и получить компенсацию в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщил директор департамента автомобильной промышленности и сельхозмашиностроения Минпромторга РФ Алексей Рахманов в эфире радио "Вести FM". Отметим, что в документе "Порядок проведения эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию", опубликованном на сайте Минпромторга, говорится, что к 5 марта 2010 года уполномоченные дилеры должны предоставить сводный отчет в Минпромторг России. На основании поданных заявлений будет произведен отбор пунктов утилизации и составлен перечень, который затем опубликуют на сайте министерства.

По информации агентства "Автостат", полученной в Минпромторге РФ, перечень автомобильных дилеров, которые будут принимать участие в эксперименте по утилизации старых автомобилей, появится уже в конце января. По мнению директора агентства Сергея Целикова, данная программа окажется достаточно популярной у автовладельцев и денежные средства, выделенные из бюджета на ее реализацию (10 млрд руб.), могут закончиться достаточно быстро. Аналитик отмечает, что как только в Минпромторг поступит 200 тысяч заявок, прием автомобилей на утилизацию в рамках данной программы будет прекращен.