branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Spyker продолжает борьбу за Saab

Голландский производитель люксовых автомобилей Spyker Cars продолжает переговоры с General Motors о приобретении шведской марки Saab...
Голландский производитель люксовых автомобилей Spyker Cars продолжает переговоры с General Motors о приобретении шведской марки Saab. Об этом заявил в интервью (C) Reuters главный исполнительный директор компании Виктор Мюллер. По его словам, переговоры вышли в завершающую стадию и на этом этапе, скорее всего, Spyker остается единственным реальным претендентом на Saab. "Исход переговоров станет известен в самое ближайшее время", – заявил В. Мюллер, отказавшись, однако, назвать какие-то конкретные даты.

Напомним, что на прошлой неделе GM отстранил от работы совет директоров Saab и назначил консультантов, ответственных за постепенное сворачивание бизнеса. Тем не менее концерн продолжает переговоры с потенциальными покупателями своего шведского актива. Второй претендент – владелец коммерческих прав "Формулы-1" Берни Экклстоун и инвестиционный фонд Genii – по неофициальным данным, вышел из переговорного процесса.