branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan объявил российские цены на обновленный GT-R

Японский автопроизводитель Nissan представляет в России суперкар GT-R 2010 модельного года...
Nissan объявил российские цены на обновленный GT-R
Nissan объявил российские цены на обновленный GT-R
Японский автопроизводитель Nissan представляет в России суперкар GT-R 2010 модельного года. В обновленном автомобиле за счет перенастройки пружин и амортизаторов передней подвески был повышен комфорт и плавность хода. Благодаря увеличению жесткости втулок задней подвески было улучшено сцепление с дорогой при прохождении поворотов и реакция автомобиля на действия водителя. Новый алгоритм распределения крутящего момента между передней и задней осью обеспечивает лучшую управляемость в поворотах при движении на низкой скорости, с непрогретым двигателем или при низких температурах. Пороговое значение уровня перегрева для муфт сцепления увеличено с 400 до 500 градусов.
Для оптимизации теплоотвода к углепластиковому диффузору, установленному под днищем, были добавлены два "охладительных" воздуховода, разработанные специалистами NASA. Это повысило эффективность охлаждения выпускной системы и коробки передач. Кроме того, увеличен диаметр патрубков охлаждения, присоединенных к масляному радиатору трансмиссии, что позволяет коробке передач работать в более благоприятном температурном режиме.
Увеличение жесткости передней опоры трансмиссии позволило минимизировать вибрации, возникающие при движении в условиях больших нагрузок. Изменения коснулись электронной системы распределения тормозных усилий (EBD) – баланс был несколько смещен в сторону задних колес для улучшения стабильности при "сухом" торможении. В то же время изменение конструкции пружины заднего тормозного суппорта привело к снижению шума при торможении, а модификация заднего дефлектора повысила эффективность охлаждения задних тормозных механизмов.

Кроме того, теперь на суперкар устанавливается комбинированная аудио- и навигационная система Nissan нового поколения с жестким диском емкостью 40 Гб и семидюймовым 3D-интерфейсом. GT-R – первая из моделей Nissan, которая оснащается такой системой. Навигационная система информирует водителя о возможном движении по полосам на наиболее сложных перекрестках (синие значки со стрелками на экране навигатора показывают, с какой полосы и куда можно повернуть) и видит не только основные, но и второстепенные дороги, включая проезды через дворы, а также 3D-модели известных зданий. Система навигации оснащается картами России и Европы.
Обновленный Nissan GT-R можно заказать в авторизованных для продажи и обслуживания этой модели дилерских центрах: Genser (Москва), "Автопродикс" (Санкт-Петербург), "НДК-Моторс" (Ставрополь). Стоимость суперкара составит от 4 209 000 до 4 289 000 рублей.