branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel закрыл завод в Бельгии, несмотря на демонстрацию

Американский автоконцерн General Motors объявил сегодня о закрытии завода своей дочерней компании Opel в Антверпене (Бельгия), несмотря на протесты рабочих...
Opel закрыл завод в Бельгии, несмотря на демонстрацию
Opel закрыл завод в Бельгии, несмотря на демонстрацию
Американский автоконцерн General Motors объявил сегодня о закрытии завода своей дочерней компании Opel в Антверпене (Бельгия), несмотря на протесты рабочих. Производство на предприятии будет остановлено в ближайшие месяцы. Закрытие бельгийского завода – первое из мероприятий, предусмотренных в рамках реструктуризации европейских активов General Motors на 2010 год. Концерн также планирует сократить объемы производства на других европейских заводах Opel.

Всего за время реструктуризации будет уволено 8300 человек. Закрытие фабрики в Антверпене повлечет за собой сокращение 2606 служащих, что составляет около 5% от общего числа сотрудников, задействованных на европейских предприятиях Opel. Бельгийский завод выпускает трехдверные хэтчбеки и универсалы Astra, а также купе-кабриолеты Astra TwinTop. С момента запуска конвейера на предприятии было выпущено более 13 млн автомобилей.