branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В 2010 году на востоке Москвы откроются почти 50 "народных гаражей"

В 2010 году в 14 районах Восточного административного округа города Москвы по программе "Народный гараж" запланировано строительство 32 паркингов...
В 2010 году в 14 районах Восточного административного округа города Москвы по программе "Народный гараж" запланировано строительство 32 паркингов общей вместимостью порядка шести тысяч машино-мест. Как сообщили в префектуре ВАО, кроме того, в 2010 году будут введены около четырех тысяч машино-мест в 17 паркингах, строительство которых началось годом ранее. 12 "народных гаражей" на 2000 машино-мест расположены в семи сложившихся районах Восточного округа: Вешняках, Гольяново, Ивановском, Метрогородке, Перово, Соколиной Горе и Сокольниках. В крупном микрорайоне-новостройке Кожухово (район Косино-Ухтомский) завершается строительство пяти крупных паркингов общей вместимостью около двух тысяч машино-мест.
Как пояснили в префектуре, практически все машино-места в паркингах, расположенных в сложившихся районах, распроданы, а 80% машино-мест уже оплачены будущими собственниками.

Префект ВАО Николай Евтихиев подчеркнул, что все обязательства, которые московские власти взяли в рамках решения гаражной проблемы, будут выполнены. Массовые новоселья для автомобилистов, как ожидается, начнутся в марте. Префект добавил, что 2009-й был стартовым годом по строительству народных гаражей в новом формате, поэтому на отработку механизма строительства с участием соинвесторов-автовладельцев потребовалось время.
Для жителей ВАО в каждом районе работает штаб по строительству гаражей, а также открыты "горячие линии" по вопросам гаражного строительства. Там можно получить все необходимые разъяснения и при желании оформить документы на участие в программе "Народный гараж".