branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Сахалине из-за лавин закрывают движение по автодорогам

Специалисты регионального противолавинного центра ГУ "Сахалинское УГМС" рекомендуют приостановить в среду движение на авто- и железной дорогах острова из-за угрозы схода лавин...
Специалисты регионального противолавинного центра ГУ "Сахалинское УГМС" рекомендуют приостановить в среду движение на авто- и железной дорогах острова из-за угрозы схода лавин. Как сообщаетРИА "Новости", наиболее проблемными являются участки автодорог Невельск – Шебунино (13-й километр), Невельск – Бошняково (26-й и 153-й километр). Кроме указанных дорог, угроза схода снежных масс есть и в населенных пунктах – это Невельск, поселок Быков (Долинский район), поселок Санаторный (пригород Южно-Сахалинска), село Чехов (Холмский район).

"Состояние снежного покрова в вышеуказанных местах близко к критическому. Средняя толщина его составляет 1-2 метра, а в надувах и на карнизах – 3-4 метра. При последующих метелях возможен сход лавин, которые приведут к неблагоприятным последствиям", – рассказали в противолавинном центре. Сезон схода лавин продлится на Сахалине до середины весны.