branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Scion выпустит молодежный пикап

Дочерняя компания японской автомобилестроительной корпорации Toyota – бренд Scion – планирует в ближайшем будущем выпустить две новые модели...
Дочерняя компания японской автомобилестроительной корпорации Toyota – бренд Scion – планирует в ближайшем будущем выпустить две новые модели. Глава североамериканского подразделения марки Йоши Инаба сообщил, что автопроизводитель собирается создать машины, ориентированные на молодых покупателей. Предположительно, один из двух автомобилей будет построен на базе мини-кара Toyota iQ, а вторым будет пикап.

Топ-менеджер Scion в США Джек Холлис считает, что пикапы остаются актуальными, несмотря на то что кризис вызвал увеличение спроса на компактные автомобили. По его словам, на сегодняшний день более-менее подходящим пикапом для потребителей молодого возраста является Ford Ranger, который уже давно не обновлялся и продажи которого падают из года в год. Таким образом, по мнению Дж. Холлиса, ниша свободна. Вероятно, компактный пикап от Scion будет построен на базе xB или же будет выглядеть как концептуальный Hako, представленный на мотор-шоу в Нью-Йорке в 2008 году.