branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Великобритании обледеневшие дороги посыпали навозом

Муниципальные власти Виндзора, где расположена загородная резиденция британской королевской семьи, "удобрили" заснеженные и обледеневшие улицы города навозом...
Муниципальные власти Виндзора, где расположена загородная резиденция британской королевской семьи, "удобрили" заснеженные и обледеневшие улицы города навозом. Причиной такого нестандартного решения борьбы с гололедицей стал дефицит песка и соли, сообщает телеканал НТВ.

Нынешней зимой Туманный Альбион атаковали сильнейшие за последние десятилетия холода и снегопады. Дорожные службы едва успевают справляться с сугробами и гололедом. Рассчитанные на обычную теплую зиму скромные запасы смеси соли и песка для обработки дорог быстро оказались на исходе, поэтому местные власти спешно приступили к закупкам дополнительных партий.
Сотрудники дорожных служб Виндзора заявили, что запасы кончились, и их пришлось пополнять, закупая соль у всех подряд. Вероятно, одна из партий поступила с фермы. Смесь, в состав которой вошел навоз, высыпали на улицы и дороги города, жители которого теперь жалуются на запах "реагента".