branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водитель, бросивший на дороге сбитого им пешехода, получил 2 года

В Ульяновской области водитель, бросивший умирать на дороге сбитого им пешехода, приговорен к двум годам лишения свободы...
В Ульяновской области водитель, бросивший умирать на дороге сбитого им пешехода, приговорен к двум годам лишения свободы. Как сообщил ИА РБК старший помощник прокурора области Василий Зима, 50-летний начальник цеха Карсунского лесхоза Рестям Миначев вечером 17 октября 2008 г. грубо нарушил правила дорожного движения и сбил находившегося на обочине пешехода, который от полученных в результате ДТП травм через некоторое время скончался. Водитель с места происшествия скрылся, но спустя несколько дней был задержан сотрудниками милиции.

Мужчина признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 125 (оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии) Уголовного кодекса РФ, и приговорен к двум годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на два года.