branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве запретят парковаться во дворах

В Москве планируется ввести запрет на размещение автомобилей на внутридворовых территориях вне специально оборудованных для этого мест...
В Москве планируется ввести запрет на размещение автомобилей на внутридворовых территориях вне специально оборудованных для этого мест. Соответствующий проект закона обсудит во вторник столичное правительство, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в городской администрации. "В условиях стремительного роста автомобилизации – около 3% в год – мы имеем перегруженность городских магистралей, массовую хаотичную парковку, существенные затруднения проезда спецтранспорта и пробки", – отметил собеседник агентства.

Законом "О размещении автомототранспортных средств в городе Москве" также планируется запретить хранение транспортных средств в пределах полосы отвода автодорог, кроме специально оборудованных мест, а также на территориях природного комплекса. Городские власти планируют также запретить установку металлических гаражей-тентов любых типов для парковки автотранспорта. В отношении нарушителей этих норм предусмотрена административная ответственность. В законопроекте утверждаются основные принципы размещения автомашин на территории города, в том числе на платных автостоянках, во дворах, в полосе отвода автодорог, а также правила утилизации бесхозных транспортных средств.