branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors инициировал процедуру ликвидации Saab

General Motors назначил компанию, ответственную за ликвидацию Saab...
Американский автогигант General Motors объявил о начале ликвидации своего шведского актива Saab. Компанией, которая будет отвечать за этот процесс, назначена AlixPartners. Ожидается, что ликвидация шведской компании займет несколько месяцев. В то же время руководство GM пока еще не оставило планов найти покупателя для Saab, передает BBC.
Ранее сообщалось, что в борьбу за контроль над шведским производителем автомобилей включился глава "Формулы-1", британский бизнесмен Берни Экклстоун. Он претендует на покупку Saab совместно с люксембургской частной инвестиционной компанией Genii Capital. О финансовой стороне возможной сделки не сообщается.

8 января с. г. нидерландская компания Spyker вновь сделала GM предложение о покупке Saab. Финансовые условия нового предложения Spyker также не разглашаются. Днем ранее главный исполнительный директор GM Эд Уитакер заявил, что продажа шведского автопроизводителя Saab "маловероятна". По его словам, GM не получил заявок на Saab, удовлетворительных с финансовой точки зрения.