branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Свердловской обл. милиционер сбил девушку и скрылся с места ДТП

Работник ОВД по Нижнесергинскому району Свердловской области наехал на 17-летнюю девушку и скрылся с места происшествия...
Работник ОВД по Нижнесергинскому району Свердловской области наехал на 17-летнюю девушку и скрылся с места происшествия. Как сообщили в управлении Генеральной прокуратуры по Уральскому федеральному округу, установлено, что в ноябре 2009 года 39-летний инспектор по вооружению райотдела милиции, двигаясь на личном автомобиле ВАЗ-21099 по трассе Нижние Серьги – пос. Атиг, выехал на полосу встречного движения и сбил шедшую в попутном направлении по обочине дороги 17-летнюю местную жительницу. В результате девушка получила переломы основания и свода черепа, тяжелый ушиб головного мозга и другие тяжкие телесные повреждения. Не оказав пострадавшей помощи, старший лейтенант милиции скрылся с места происшествия.

По данному факту территориальным подразделением Следственного комитета при прокуратуре РФ в отношении работника органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и ст. 125 (оставление в опасности) Уголовного кодекса РФ. Данные статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. За ходом расследования данного уголовного дела установлен контроль.