branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве открылись три новые станции метро

В Москве состоялось открытие трех новых станций Арбатско-Покровской линии метро – "Волоколамской", "Мякинино" и "Митино"...
В Москве состоялось открытие трех новых станций Арбатско-Покровской линии метро – "Волоколамской", "Мякинино" и "Митино". Эти станции стали 178-й, 179-й и 180-й по счету. Отметим, что ранее предполагалось, что станция "Мякинино" может быть открыта позже двух других, в начале 2010 года. Ввод в эксплуатацию митинского участка Арбатско-Покровской линии позволит практически полностью решить вопрос транспортного обслуживания одного из самых плотнонаселенных районов столицы – Митино. Кроме того, значительно разгрузится северо-западный участок Таганско-Краснопресненской линии метро.
Московские чиновники отметили, что теперь многие жители района Митино смогут добраться до центра Москвы за 40 минут, тогда как ранее на это приходилось затрачивать не менее часа. Часть пути между станциями пассажиры будут проезжать по открытому метромосту через Москву-реку.

Станция "Волоколамская" – одна из самых просторных, высота ее сводов – более 8 м. Конечная станция Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена "Митино" построена в самом центре одноименного района, на пересечении Митинской и Дубравной улиц. "Мякинино" – первая станция, возведенная полностью на деньги частного инвестора. Конструктивное решение станции позволило интегрировать ее в строящуюся автомобильную стоянку выставочного центра "Крокус-Сити". Станция имеет три вестибюля, которые обеспечат два выхода непосредственно на тротуар, два выхода в подземные пешеходные переходы и два выхода в надуличные переходы, соединенные с выставочными павильонами. Конструктивное решение станции – прямоугольный замкнутый объем, полностью изолированный от многоэтажного паркинга, что позволит обеспечить противопожарную безопасность и автономную работу конструкций станции и паркинга.