branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Японский авторынок начнет восстанавливаться уже в 2010 году

Продажи новых автомобилей в Японии в 2010 году вырастут на 4,1% по сравнению с показателем нынешнего года. Такой прогноз озвучила Японская национальная ассоциация производителей автомобилей (JAMA)...
Продажи новых автомобилей в Японии в 2010 году вырастут на 4,1% по сравнению с показателем нынешнего года. Такой прогноз озвучила Японская национальная ассоциация производителей автомобилей (JAMA). Показатель прогнозируемого роста – самый высокий за последние шесть лет, говорится в отчете ассоциации.

По подсчетам JAMA, всего в будущем году в Японии будет продано 4,79 млн легковых и грузовых автомобилей. Значительный рост будет наблюдаться и в сегменте экологичных автомобилей – таких машин будет продано примерно на 1 млн единиц больше, чем в 2009 году. Рост авторынка в ассоциации связывают с восстановлением экономики, а также с налоговыми льготами, предоставляемыми промышленным предприятиям на экологически безопасную продукцию.
Количество проданных новых автомобилей в Японии в уходящем 2009 году, по оценке JAMA, составит 4,6 млн единиц. По сравнению с предыдущим годом спад объемов продаж составит 9,3%.