branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В. Путин примет участие в открытии завода Sollers во Владивостоке

Председатель правительства РФ Владимир Путин в ходе пребывания в г. Владивостоке примет участие в церемонии запуска автозавода Sollers...
Председатель правительства РФ Владимир Путин в ходе пребывания в г. Владивостоке примет участие в церемонии запуска автозавода Sollers (ОАО "Соллерс"), созданного в рамках проекта по формированию на Дальнем Востоке мощностей автомобильного производства. Об этом сообщила пресс-служба правительства. Рабочую поездку в Приморский край В. Путин совершит 28-29 декабря 2009 года.

Проект предусматривает создание автозавода полного цикла для выпуска не менее 10 тыс. автомобилей в 2010 году. Выход на полную мощность в 40 тыс. автомобилей запланирован на 2012 год. На заводе будут производиться корейские внедорожники SsangYong, японские грузовики Isuzu, спецавтомобили на базе FIAT Ducato, а также специальные версии внедорожников УАЗ. Строительство автозавода позволит создать 700 рабочих мест в 2010 году и более 2000 рабочих мест после выхода завода на плановую мощность в 2012 году.
Финансирование капиталовложений, составляющих 5 млрд рублей, осуществляется за счет привлечения целевого кредита Внешэкономбанка (соответствующее соглашение было подписано 31 июля с. г. в г. Хабаровске).