branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai Motor открывает завод в Китае

19 декабря в штаб-квартире Hyundai Motor в Сеуле было подписано первоначальное соглашение о создании совместного предприятия с китайским производителем коммерческих автомобилей Baotou Bei Ben Heavy-Duty Truck Co., Ltd...
19 декабря в штаб-квартире Hyundai Motor в Сеуле было подписано первоначальное соглашение о создании совместного предприятия с китайским производителем коммерческих автомобилей Baotou Bei Ben Heavy-Duty Truck Co., Ltd. По данному соглашению Hyundai и Baotou Bei Ben Heavy-Duty Truck Co. в следующем году инвестируют 400 млн долл. в создание общего предприятия с равнодолевым владением. В него войдет бизнес Baotou Bei Ben по производству тяжелых грузовиков объемом 40 тыс. автомобилей в год. В первую очередь планируется выпуск обновленной модели Baotou Bei Ben, а в 2012 году совместное предприятие приступит к сборке совершенно новой модели. В ней будут использованы новейшие технологии и оборудование Hyundai, что позволит повысить ее конкурентоспособность на китайском рынке коммерческих автомобилей.

Вначале Hyundai сконцентрируется на тяжелых грузовиках. Компания планирует продать 100 тыс. автомобилей в Китае к 2014 году и постепенно увеличивать инвестиции для расширения бизнеса с целью создания полной линейки коммерческих автомобилей.
"Выход на китайский рынок коммерческого транспорта необходим для укрепления репутации Hyundai как автопроизводителя с самой широкой линейкой продуктов на крупнейшем автомобильном рынке мира, – заявил на церемонии подписания соглашения г-н Чой, вице-председатель Hyundai. – Наше предприятие в Китае поможет нам достигнуть отметки в 200 тыс. проданных коммерческих автомобилей по всему миру к 2013 году".
Совместное предприятие будет заниматься как производством автомобилей и двигателей, так и продажами и послепродажным обслуживанием машин в Китае.