branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Государственные маршрутки будут принимать стандартные проездные

Первые 100 маршрутных такси ГУП "Мосгортранс" в ближайшее время выйдут на маршруты 1-го, 3-го, 10-го и 16-го автобусных парков...
Первые 100 маршрутных такси ГУП "Мосгортранс" в ближайшее время выйдут на маршруты 1-го, 3-го, 10-го и 16-го автобусных парков и Филевского автобусно-троллейбусного парка столицы. Как сообщает Транспортный сервер Москвы со ссылкой на пресс-службу предприятия, микроавтобусы марки FIAT Ducato рассчитаны на перевозку 18 пассажиров. Автобусы оборудованы кондиционером, широкой сдвижной дверью с электроприводом. Движение будет осуществляться в строгом соответствии с действующей маршрутной сетью.
"В отличие от коммерческих перевозчиков, микроавтобусы будут бесплатно перевозить пассажиров, имеющих льготы для проезда в наземном городском пассажирском транспорте. Для удобства оплаты проезда все автомобили оборудованы валидаторами, турникеты в машинах отсутствуют", – отметили в пресс-службе.

Стоимость проезда не будет отличаться от стоимости проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах ГУП "Мосгортранс". "Для оплаты можно использовать все действующие проездные документы, предназначенные для наземного городского пассажирского транспорта", – сообщили в пресс-службе.