branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Россияне не будут покупать собранные на АвтоВАЗе иномарки

Как следует из результатов проведенного AutoNews.Ru опроса, 58,3% автолюбителей категорически не согласны приобрести в будущем любую из произведенных на АвтоВАЗе моделей...
Ни государственная помощь АвтоВАЗу, ни финансовые и технологические вливания со стороны иностранных инвесторов не способны переломить мнение российских автомобилистов о продукции тольяттинского автозавода. Как следует из результатов проведенного AutoNews.Ru опроса, 58,3% автолюбителей категорически не согласны приобрести в будущем любую из произведенных на АвтоВАЗе моделей, будь то иномарка или отечественная Lada. В то же время почти четверть опрошенных доверяют японскому качеству: вазовский Nissan готовы купить 22,8% респондентов. Интересно отметить, что пользующиеся большой популярностью в России автомобили Renault при условии производства в Тольятти потеряют гораздо больше привлекательности, чем "японцы". Вазовские Renault будут интересны всего 7,8% автомобилистов.

Что касается исконно вазовской продукции, то ее позиции совершенно безнадежны. Все три варианта ответа – Lada Priora, обновленная Kalina и некая абсолютно новая модель Lada – набрали суммарно лишь чуть более 10% голосов.
Опрос AutoNews.Ru проводился с 30 ноября по 14 декабря 2009 года, в нем приняли участие 8807 человек.