branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Dacia официально представила внедорожник Duster

Компания Dacia, входящая в состав французского концерна Renault, официально представила совершенно новый внедорожник Duster...
Dacia официально представила внедорожник Duster
Dacia официально представила внедорожник Duster
Компания Dacia, входящая в состав французского концерна Renault, официально представила совершенно новый внедорожник Duster. Как следует из материалов пресс-релиза, четырехместный "паркетник" имеет существенно более сдержанный дизайн по сравнению с концептом, показанным на Женевском автосалоне минувшей весной. Длина Dacia Duster составляет 4310 мм, ширина – 1820 мм, дорожный просвет – 200 мм. SUV получит три экономичных двигателя: дизели мощностью 85 и 105 л.с., а также 1,6-литровый 16-клапанный бензиновый мотор мощностью 110 л.с. Покупатели смогут выбрать между версиями с приводом на одну или обе оси.

Dacia Duster оснащается системой принудительного распределения крутящего момента между осями, ABS, EBD, имеет подушки безопасности для водителя и переднего пассажира.
Продажи компактного внедорожника в Западной Европе, ряде стран Азии и Африки стартуют весной 2010 года, а к лету его привезут и в Россию.