branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Geely претендует на весь шведский автопром

Китайский автопроизводитель Geely Automobile Holdings Ltd., подававший заявку на покупку шведской автокомпании Saab, возобновляет переговоры по покупке бренда с концерном General Motors...
Geely претендует на весь шведский автопром
Geely претендует на весь шведский автопром
Китайский автопроизводитель Geely Automobile Holdings Ltd., подававший заявку на покупку шведской автокомпании Saab, возобновляет переговоры по покупке бренда с концерном General Motors. Отметим, что корпорация Zhejiang Geely Holding Group, в которую входит китайская автокомпания, является наиболее вероятным претендентом на приобретение другого автопроизводителя из Швеции – Volvo – и в настоящее время договаривается с американским Ford об окончательных условиях сделки.

Напомним, что, по словам пресс-секретаря Saab Гуниллы Густавс, всего заявки на покупку марки подали 27 претендентов, прежде чем GM остановил свой выбор на Koenigsegg, и с некоторыми из них – в том числе с Geely – переговоры были возобновлены. Если General Motors примет условия Geely Automobile, то китайский холдинг включит в себя сразу две мировые автокомпании.