branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors и SAIC создали СП для производства и продажи автомобилей в Индии

Крупнейший в США производитель автомобилей General Motors Corp. и ведущая китайская автокомпания Shanghai Automotive Industries Corp. создали СП для производства и продажи автомобилей в Индии...
General Motors и SAIC создали СП для производства и продажи автомобилей в Индии
General Motors и SAIC создали СП для производства и продажи автомобилей в Индии
Крупнейший в США производитель автомобилей General Motors Corp. и ведущая китайская автокомпания Shanghai Automotive Industries Corp. создали СП для производства и продажи автомобилей в Индии. Согласно опубликованному сегодня заявлению китайской компании, новое СП будет производить малолитражные коммерческие автомобили GM и другую продукцию для индийского рынка, а также заниматься экспортом. Производство будет размещено на двух существующих заводах компании в Индии и приведет к созданию новых рабочих мест, передает (С) Associated Press.

Напомним, что чистые убытки возрожденного после банкротства General Motors в июле-сентябре 2009 года составили 994 млн долларов. Такие данные в ноябре с. г. были опубликованы в отчете GM, обозревающем период из 83 дней с 10 июля 2009 года (момента выхода компании из процедуры банкротства) по 30 сентября с. г. (календарный конец III квартала). Сопоставить убытки компании с аналогичным показателем за III квартал 2008 года (-2,61 млрд долларов) не представляется возможным, поскольку в период с 1 по 9 июля компания зафиксировала единоразовую прибыль в виде почти 80 млрд долларов, выделенных ей на реструктуризацию. Выручка GM за период с 10 июля по 30 сентября с. г. составила 26,35 млрд долларов. В совокупности с периодом с 1 по 9 июля 2009 года выручка автогиганта составила 28 млрд долларов, что на 26% ниже прошлогоднего показателя за III квартал (37,81 млрд долларов).