branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan запустит продажи обновленного Qashqai

Весной 2010 года в продаже в России появится обновленный кроссовер Nissan Qashqai...
Весной 2010 года в продаже в России появится обновленный кроссовер Nissan Qashqai. Цены и спецификации на новые Qashqai и Qashqai+2 будут объявлены перед началом продаж. Наиболее заметные изменения произошли в передней части машины: она получила видоизмененные передние крылья, капот, решетку радиатора и фары. Коэффициент аэродинамического сопротивления был снижен с 0,34 до 0,33. Для увеличения яркости в стоп-сигналах установлены 12 светодиодов. В зависимости от комплектации на автомобиль будут устанавливаться два варианта новых пятиспицевых легкосплавных дисков – 16- и 17-дюймовые. Кроме того, были добавлены два новых цвета кузова: красный Magnetic Red и серый Titanium Grey.
Салон внедорожника также претерпел изменения, в частности, новый дизайн приборной панели позволяет улучшить считываемость показаний приборов. Между двумя основными шкалами расположен новый экран бортового компьютера белого цвета. На него выводятся такие показатели, как мгновенный и средний расход топлива, пробег, время, а также настройки системы круиз-контроля и ограничения максимальной скорости движения. Появился новый цвет отделки салона – серый. Верхние части дверных панелей и передняя панель исполнены в черном цвете, а сиденья и нижние части дверей – в светло-сером. Появилась также подсветка салона в области ног.

Кроме того, в основании центральной консоли появилось место для мобильного телефона или портативного плеера. Между передними сиденьями переднеприводной версии автомобиля (где нет переключателя режимов ALL-MODE 4х4), сразу за рычагом селектора передач, появилось место для хранения различных подобных мелочей.
Поставки обновленных Qashqai и Qashqai+2 в Россию запланированы на начало весны 2010 года.