branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Три новые станции метро в Москве откроют в конце декабря

Станции московского метро "Мякинино", "Волоколамская" и "Митино" будут сданы в третьей декаде декабря 2009 г...
Три новые станции метро в Москве откроют в конце декабря
Три новые станции метро в Москве откроют в конце декабря
Станции "Мякинино", "Волоколамская" и "Митино" Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена будут сданы в эксплуатацию в третьей декаде декабря 2009 г. Как сообщает пресс-служба столичного метрополитена, на сегодняшний день участок "Строгино" – "Митино" имеет высокую степень готовности: ведутся работы по монтажу технологического оборудования и благоустройству.
Ввод в эксплуатацию Митинского участка Арбатско-Покровской линии позволит практически полностью решить вопрос транспортного обслуживания одного из самых густонаселенных районов столицы – Митино. Кроме того, значительно разгрузится северо-западный участок Таганско-Краснопресненской линии метро.
От станции "Строгино" линия метро выходит за пределы Москвы: станция "Мякинино" построена на территории Красногорского района Московской области. Конструктивное решение станции позволило интегрировать ее в строящуюся автомобильную стоянку центра "Крокус-Сити" для удобства посетителей этого крупного торгово-выставочного комплекса. Впервые в Москве пассажирские системы станции метрополитена построены исключительно на деньги частного инвестора.

На перегоне от станции "Мякинино" до "Волоколамской" пассажиры часть пути будут проезжать по открытому метромосту через Москву-реку. Конечная станция Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена "Митино" построена в самом центре одноименного района, на пересечении Митинской и Дубравной улиц. В будущем в районе Митино планируется построить еще одну станцию метро и новое электродепо.