branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan построит в США сеть заправок для электромобиля Leaf

Компания Nissan подписала соглашение с одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в США – Reliant Energy – о создании необходимых условий для вывода на рынок в 2010 году электромобиля Nissan Leaf...
Альянс Renault-Nissan объявил, что компания Nissan совместно с Reliant Energy, одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в США, подписала соглашение, направленное на продвижение идеи создания экологически чистого мобильного сообщества в США. Данное соглашение будет способствовать созданию необходимых условий для вывода на рынок в 2010 году Nissan Leaf – первого в мире массового электромобиля. Напомним, что Nissan планирует начать продажи машины в Америке в конце 2010 года.
О подписании соглашения объявил Карлос Гон, президент и главный исполнительный директор альянса Renault-Nissan. "Альянс Renault-Nissan планирует стать лидером в области создания экологически чистого сообщества с нулевым уровнем вредных выбросов в атмосферу", – сказал Карлос Гон. Он также заявил, что Nissan Leaf является единственным массовым доступным по цене электромобилем.

В рамках подписанного соглашения Nissan и Reliant Energy будут работать над планом по созданию и продвижению соответствующей инфраструктуры для зарядки электромобилей, которая будет включать станции для зарядки автомобилей как в домашних и офисных условиях, так и в общественных местах. Компании будут координировать процесс разработки необходимых процедур и окажут содействие в ускорении создания инфраструктуры для электромобилей.
Отметим, что Nissan уже подписал соглашения о создании сетей заправок со штатами Теннесси и Орегон, округом Сонома, городами Сан-Диего, Феникс, Тусон, Вашингтон, Сиэтл, Роли, Ванкувер и Мехико.