branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lotus готовит абсолютно новый суперкар Esprit

Lotus собирается сделать свой новый Esprit таким же узнаваемым, как суперкары Ferrari...
Британский производитель спортивных машин Lotus в 2004 году прекратил выпуск модели Esprit. Однако теперь компания готовит преемника популярного спорткара. Владелец бренда Lotus – компания Proton – поставила перед собой цель сделать машины марки столь же узнаваемыми, как суперкары Ferrari и Porsche. И именно с выпуска нового Esprit она и намерена начать выполнение поставленной задачи.
Lotus всегда славился своими легковесными спорткарами, и теперь марка сообщает, что соотношение мощности и веса у новой машины будет на уровне 275-325 л.с. на 1 тонну. Подготовить преемника Esprit компания планирует к 2012 году. Пока неизвестно, унаследует ли новый автомобиль имя своего предшественника.

Кроме того, сообщается, что Lotus ведет разработки новой платформы, которая будет подходить практически для любого кузова автомобиля – от седана до внедорожника. Свою разработку британский производитель намерен продать какой-либо другой нишевой автокомпании.
Несмотря на то что неоднократно сообщалось, что Lotus готовит гибридную силовую установку и электродвигатель, компания утверждает, что не ведет разработок в области альтернативных источников питания.