branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

13 ноября Госдума проголосует за закон о повышении транспортного налога

Госдума 13 ноября рассмотрит в третьем чтении законопроект о повышении транспортного налога...
Государственная дума 13 ноября 2009 г. рассмотрит в третьем чтении изменения в Налоговый кодекс РФ об индексации акцизов и повышении транспортного налога, сообщил в ходе пленарного заседания первый заместитель председателя нижней палаты Олег Морозов.
Напомним, накануне Госдума приняла во втором и третьем чтении данный законопроект, но через некоторое время отменила решение о голосовании за документ в третьем, окончательном чтении. По словам О. Морозова, голосование отменено "по техническим причинам" – постановление о голосовании в третьем чтении было подготовлено, но не было роздано депутатам в зале.

Закон повышает предельные ставки по транспортному налогу. В настоящее время действуют ставки транспортного налога, которые не изменялись с 2003 г. Закон с 2010 г. увеличивает ставки транспортного налога в два раза и разрешает органам власти субъектов РФ уменьшать установленные ставки не в пять раз, как в настоящее время, а в десять раз, и увеличивать не более чем в пять раз. Органам власти субъектов РФ предоставляется право устанавливать ставки транспортного налога в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса.