branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Чемпионский Benetton Шумахера выставлен на торги

На интернет-аукционе eBay выставлен на продажу болид, за рулем которого Михаэль Шумахер завоевал свой первый из семи чемпионский титул в "Формуле-1"...
На интернет-аукционе eBay выставлен на продажу болид, за рулем которого Михаэль Шумахер завоевал свой первый из семи чемпионский титул в "Формуле-1". Benetton B194 находится в абсолютно рабочем состоянии, его3,5-литровый V8 Ford-Cosworth Zetec-R после окончания Гран-при Аделаиды 1994 года был полностью восстановлен и затем включался лишь на несколько минут для диагностики. К автомобилю прилагается богатый набор запчастей. Текущая ставка составляет 2 600 000 евро, торги будут закрыты 16 ноября. Победителю аукциона болид будет выслан из Торонто (Канада) за дополнительные 10 000 евро.

Напомним, что финиш сезона-94 в "Формуле-1" был одним из самых зрелищных в том десятилетии: во время этапа в Австралии лидировавший в чемпионате Шумахер столкнулся с Williams-Renault Деймона Хилла, оба они выбыли из гонки, но одного очка перевеса Михаэлю хватило, чтобы в 25 лет стать чемпионом мира.