branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Полисы каско становятся все популярнее у автовладельцев

Доля автовладельцев, которые добровольно застраховали машины по полису каско, в первом полугодии 2009 года увеличилась до 75%...
Доля автовладельцев, которые добровольно застраховали машины по полису каско, в первом полугодии 2009 года увеличилась до 75%. Об этом свидетельствуют данные ежеквартального исследования компании Profi Online Research "Мониторинг страхового рынка. Страховые компании", опубликованные сегодня деловой газетой "РБК daily". В компании отмечают, что из всех, кто оформлял полисы каско в первом полугодии, лишь четверть делала это по условиям кредитного договора (при покупке машины в кредит оплата программы каско является обязательным условием для заемщика). Подавляющее большинство (75%) покупало страховой полис каско по собственной воле.

В то же время объем отчислений по каско, как отмечают эксперты, в связи с кризисом сократился. Так, по данным заместителя руководителя управления андеррайтинга компании "Альфа-Страхование" Ильи Григорьева, за первое полугодие 2009 года рынок добровольного автострахования сократился на 18%, а общее падение в этом году прогнозируется на уровне 25% по сравнению с прошлым годом.