branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Лужков снова взялся за устранение колейности на московских дорогах

Московские власти ликвидируют проблему колейности на дорогах столицы, в основном на МКАД, до наступления зимы...
Московские власти ликвидируют проблему колейности на дорогах столицы, в основном на МКАД, до наступления зимы, заявил мэр столицы Юрий Лужков, выступая в прямом эфире телеканала "ТВ-Центр". "Осень – не лучшее время для ремонта дорог. Но технология позволяет нам проводить качественный ремонт при температуре до 5 градусов тепла", – сказал мэр. Он не исключил, что в ноябре в случае благоприятной для ремонта погоды работы на дорогах будут продолжены.

Мэр считает, что колеи очень опасны и могут привести к авариям. "Мы хотим исключить колейность, можно крутануться и стукнуться", – сказал он. В первую очередь с колеей на дороге могут не справиться женщины-водители, отметил Ю. Лужков. Мэр добавил, что обо всех случаях возникновения колейности можно сообщать на горячую линию правительства Москвы и проблему постараются устранить.
Напомним, что несколько недель назад масштабные дорожные работы, связанные с устранением колейности, практически парализовали движение на крупных московских магистралях. Так, многочасовая пробка образовалась на Ленинградском шоссе в районе поворота на аэропорт Шереметьево.