branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве будет установлен памятник водителю

Власти Москвы планируют установить в городе памятник водителю. Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и связи столицы, инициаторами установки памятника стали департамент и городской профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства...
Власти Москвы планируют установить в городе памятник водителю. Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и связи столицы, инициаторами установки памятника стали департамент и городской профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. "В годы Великой Отечественной войны все транспортные предприятия Москвы выполняли задачи Государственного комитета обороны. Именно в Москве были сформированы автоколонны для перевозок грузов по "Дороге жизни" – ледовой трассе Ладожского озера", – отметили в департаменте, добавив, что ежедневно предприятия пассажирского транспорта перевозят миллионы пассажиров. "За рулем автобусов, грузовых и легковых автомобилей мы видим высококлассных профессионалов", – подчеркнули в пресс-службе.

Там отметили, что возведение памятника предполагается осуществить за счет добровольных взносов и пожертвований со стороны предприятий автомобильного транспорта и рядовых автомобилистов. Место установки пока не уточняется.