branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

30 октября открывается движение по тоннелю на трассе Петербург – Киев

В Санкт-Петербурге в пятницу, 30 октября, откроется движение транспорта по тоннелю на повороте на город Пушкин с Пулковского шоссе...
В Санкт-Петербурге в пятницу, 30 октября, откроется движение транспорта по тоннелю на повороте на город Пушкин с Пулковского шоссе. Этот участок входит в состав первой очереди реконструкции автомобильной дороги М-20 Петербург – Киев. Об этом информирует пресс-служба городского правительства.
Комплексная реконструкция автодороги М-20 Петербург – Киев (Пулковское – Киевское шоссе) началась в ноябре 2007 года. Участок трассы от поворота на Пушкин до поселка Дони является частью федеральной магистрали Е-95 и располагается в Московском и Пушкинском административных районах Петербурга.

Генеральным подрядчиком работ на первой и третьей очередях объекта выступает ЗАО "ПО "Возрождение". В ходе реконструкции проезжая часть данного участка расширена до шести полос, заменены инженерные сети, смонтированы водопропускные трубы. По состоянию на начало производства работ объем инвестиций в проект превышал 388 млн руб.