branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

24 октября автомобилисты выйдут на всероссийскую акцию протеста

24 октября, в день работников автомобильного транспорта, Федерация автовладельцев России проведет всероссийскую акцию протеста...
24 октября, в день работников автомобильного транспорта, Федерация автовладельцев России проведет всероссийскую акцию протеста. Как сообщает пресс-служба ФАР, главными темами митингов протеста станут повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры и постоянное повышение стоимости топлива. В ФАР подчеркивают, что последние инициативы правительства противоречат интересам социальной группы автомобилистов, и предлагают автовладельцам присоединиться к акции. Мероприятия пройдут более чем в 30 городах России, включая Москву, Петербург, Нижний Новгород, Владивосток и Калининград.

В знак солидарности ФАР предлагает прикрепить в этот день к автомобилю символ акции – желтую ленточку, включить ближний свет фар при движении в дневное время, а также подписать обращение к президенту РФ, текст которого можно найти на сайте федерации.