branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

SEAT планирует выпустить купе Leon

Как стало известно, испанский автопроизводитель SEAT планирует выпустить модель Leon с кузовом купе, а также представить преемника минивэна Alhambra...
SEAT Leon
SEAT Leon
Как стало известно, испанский автопроизводитель SEAT планирует выпустить модель Leon с кузовом купе, а также представить преемника минивэна Alhambra. Как заявил глава компании по продажам и маркетингу, дизайн будущего купе уже разработан. По его словам, новый Leon призван играть для испанской марки такую же роль, какую играет Scirocco для Volkswagen, иными словами, расширить аудиторию бренда за счет любителей спортивных машин. В продаже новинка может появиться в 2011 году.

В настоящее время также ведутся разработки автомобиля, который в следующем году придет на смену SEAT Alhambra MPV. По словам представителя автокомпании, новинка не будет отличаться от нынешнего минивэна своими габаритами, а ее основным конкурентом будет тот же Ford Galaxy. Пока неясно, станет ли этот автомобиль следующим поколением Alhambra или новой моделью с другим именем.
Кроме того, SEAT готовит собственную версию компакт-кара Volkswagen Up!, а также электромобиль на базе этой модели. В ближайшем будущем будут также представлены открытые версии некоторых наиболее популярных моделей марки.