branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В 2010 году Москва получит 13 километров новых дорог

Концентрация средств на особо значимых объектах дорожного строительства позволит в 2010 году ввести в эксплуатацию в Москве около 13,4 км дорог...
Концентрация средств на особо значимых объектах дорожного строительства позволит в 2010 году ввести в эксплуатацию в Москве около 13,4 км дорог. Об этом в интервью журналу "Москва и регионы" сообщил первый заместитель мэра Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития столицы Юрий Росляк. "Будут введены в эксплуатацию в полном объеме I пусковой комплекс участка Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, расширенный Панфиловский проспект, дорога по Проектируемому проезду в коммунальной зоне "Внуково", а также организовано прямое движение по Ленинградскому шоссе", – сказал Ю. Росляк.

По словам чиновника, в 2010-2012 гг. продолжится строительство Звенигородского проспекта, автомагистрали между Звенигородским шоссе и ММДЦ "Москва-Сити", следующих участков Четвертого транспортного кольца, трассы Ленинградского проспекта, дублера Дмитровского шоссе и некоторых других объектов.
Ю. Росляк сообщил, что не оставлено без внимания и развитие метрополитена. "На средства, выделяемые городским бюджетом в сумме более 23 миллиардов рублей, будет строиться продолжение Калининской линии метрополитена в район Новокосино, начнется строительство третьего пересадочного контура "Деловой центр" – "Савеловская", – пояснил Ю. Росляк.