branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Леб не чувствует себя готовым к "Формуле-1"

Пятикратный чемпион мира по ралли Себастьян Леб не уверен, что у него хватит времени и мастерства достойно подготовиться к дебюту в "Формуле-1"...
Себастьян Леб
Себастьян Леб
Пятикратный чемпион мира по ралли Себастьян Леб не уверен, что у него хватит времени и мастерства достойно подготовиться к дебюту в "Формуле-1", запланированному на ноябрь этого года. Об этом легендарный француз заявил по итогам первой серии тестов на машинах GP2, прошедшей в испанском Хересе. "Пока я не могу ничего сказать с уверенностью, – признался он. – Конечно, мне еще не доводилось пилотировать машины такого типа, и неопытность ставит меня в невыгодное положение. Не уверен, что смогу показать хороший результат, если мне будет предоставлена возможность выступить на Гран-при".

Отвечая на вопрос журналиста о том, что поразило его в болидах с открытыми колесами больше всего, Леб сказал: "Эти машины буквально приклеиваются к земле! Для их пилотирования нужны потрясающие навыки работы с прижимной силой и прохождения скоростных поворотов".
Напомним, что 35-летний француз, уверенно идущий к шестому чемпионскому титулу в WRC, тесно связан с компанией Red Bull. В сообществе "Формулы-1" циркулируют слухи, что Себастьян может выступить за "юниорскую" команду Toro Rosso на Гран-при Абу-Даби, завершающем сезон.