branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Регионы получат долгосрочные кредиты на строительство дорог

Срок предоставления межбюджетных кредитов регионам РФ на строительство автомобильных дорог с 2010 года может быть увеличен с трех до пяти лет, заявил заместитель главы Министерства финансов РФ Антон Силуанов, выступая на заседании бюджетного комитета в Госдуме...
Регионы получат долгосрочные кредиты на строительство дорог
Регионы получат долгосрочные кредиты на строительство дорог
Срок предоставления межбюджетных кредитов регионам РФ на строительство автомобильных дорог с 2010 года может быть увеличен с трех до пяти лет, заявил заместитель главы Министерства финансов РФ Антон Силуанов, выступая на заседании бюджетного комитета в Госдуме. "Ко второму чтению (рассмотрение проекта бюджета на 2010 год и плановый период 2011-2012 годы) по предложению депутатов мы подготовили предложение о продлении сроков выдачи бюджетных кредитов на строительство автомобильных дорог с трех до пяти лет", – сказал А. Силуанов.

Он также напомнил, что, согласно проекту бюджета на 2009 год и плановый период 2010-2011 годы, в текущем году на межбюджетные кредиты в федеральном бюджете заложено 150 млрд рублей (из них 25 млрд рублей – на строительство дорог), в 2010 году – 140 млрд рублей (из них 40 млрд рублей – на строительство дорог).