branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat и Chrysler выпустят серийный электромобиль

В ближайшем будущем в модельном ряду Chrysler появится серийный электромобиль, разработанный под контролем и при участии концерна Fiat...
В ближайшем будущем в модельном ряду Chrysler появится серийный электромобиль, разработанный под контролем и при участии концерна Fiat. Об этом сообщил журналистам член совета директоров Fiat и Chrysler Альфредо Альтавилла. По его словам, подробная информация о новом проекте будет содержаться в пятилетнем плане производства для Chrysler, который глава итальянского концерна Серджио Маркионне обнародует 4 ноября 2009 года.

Напомним, что Chrysler имеет собственное подразделение ENVI, занимающееся разработкой электромобилей. В настоящий момент на стадии концептов находятся четыре модели: полностью оригинальный электрокар Dodge Circuit и три электрические версии стандартных автомобилей – Jeep Patriot, Jeep Wrangler Unlimited и Chrysler Town & Country. Ранее предполагалось, что серийное производство первой из них начнется в 2010 году, а остальных – до 2013 года.